Неконтролируемый гнев, нужна помощь!

Здравствуйте!
Я люблю играть в видеоигры, однако когда проигрываю, не умею это принимать, постоянно нужно что-то разбить или кинуть об стену.
Можно сказать - просто оставь игру, ты зависим!
Это не так, я уже пробовал оставить на месяц игру, агрессия проявляется теперь в других ситуациях и отношениях между людьми, чтож, решил вернуться к играм, лучше её выплеснуть сюда, чем в отношения между людьми.
Я уже около 15 лет страдаю от этого, а начиналось всё с лёгкого раздражения, с годами реакция ухудшалась, и вот я уже дошёл до того, что не могу проиграть, и не выплеснуть агрессию, обязательно нужно что-то кинуть, разбить, и т.д.
Я пробовал множество способов и практик управления гневом, читал множество книг, везде искал помощи, что же делать? Бог же любит меня, почему я продолжаю страдать, при этом делая всё возможное?!
Пробовал сдерживать гнев, это конечно же не работает, гнев то и дело всё больше и больше копится, и однажды сорвёшься с ещё большей мощностью.
Пробовал выплескивать гнев при любой возможности, ( совсем не сдерживать), я буквально за 2 дня чувствовал себя мертвым, и начались проблемы со здоровьем. Чтож, это однозначно не работает.
Ну и пожалуй остановился я на той самой казалось бы лучшей практике : наблюдать за своим гневом в момент его присутствия, позволять ему быть (хотя это не сильно получается), и в то же время следить за дыханием, сойти с уровня мыслей, позволить энергии осознанности трансформировать энергию гнева в энергию сострадания, что конечно же тоже не получается.
Да, я успокаиваюсь с трудом, если конечно не дошло до неконтролируемого гнева, однако всё повторяется снова и снова, никаких результатов не видно, напротив - я медленно умираю.
Итак, сдерживать гнев нельзя, иначе взрывы будут сильными, выплескивать нельзя, потому что тебе в следующий раз будет проще всего сделать тоже самое.
Ну и осознание мне не помогает. Практика присутствия, осознанности не работает.
Поэтому выхода я не вижу.
Надо мной в детстве издевались, и я с тех пор решил быть лучшим в том что делаю, чтобы доказать что я не такой и плохой как они думают особенно в том что важно для меня, в том что умею и с чем отождествлён, и если я не лучший, у меня возникает эта реакция автоматически в играх, в жизни я более осознан, всё переносится в мир игр.
Что делать? Есть ли ответ вообще?
Возможно с таким гигантским эго ничего и не сделаешь?
Может пока не надоест страдать, ты будешь продолжать мучаться???
Если никакая практика не помогает, то нужно перепрошить внутренний мир, но как это сделать?
Как отказаться от желания быть лучшим, а просто наслаждаться игровым процессом да и жизнью в целом?
Как отказаться от привязанности?
Как отказаться от важности?
Легко сказать - это всего лишь игра, победы - лишь побочный продукт того опыта, который ты получаешь благодаря проигрышам и ошибкам.
Проигрывать даже полезнее чем выигрывать.
Я это всё понимаю, НО КАК УБЕДИТЬ СЕБЯ В ЭТОМ???
Помогите пожалуйста, если это возможно вообще. Должно же быть какое-то решение, практика.

Здравствуйте. Вы столько всего написали, разве возможно так просто от всего сразу и быстро избавиться? Если хотите основательно над собой поработать, прочтите книги мастера. Ответы есть и возможность помочь себе тоже. Запишитесь на дистанционное обучение и вам помогут.

1 лайк

Попробуйте начать с этого: https://mystic-school.ru/knigi/kniga-ob-ochevidnom-i-neochevidnom/c/gnev

6 лайков

Прошу заметить, я не написал о том, что хочу от всего этого сразу и быстро избавиться.
Если взять в целом, я написал о том, что хочу спокойно реагировать на проигрыши в игре, и играть как нормальные люди.
Хочу чтобы негативная автоматическая реакция исчезла.
Как это сделать, когда дошёл до некотролируемого гнева, я не знаю.
Спасибо!

1 лайк

Ну судя по вашему описанию, вы все таки не даёте гневу полностью развернуться в вас… И привычка подавления работает. О чём свидетельствуют проблемы со здоровьем, после приступов гнева. Вы его (гнев)наверное боитесь, вернее последствий от него…
И есть практика выражения ещё)

я когда в школе заниматься начал бросил играть в доту )
дело в том, что ты отождествляешься в момент игры с процессом - это побочный эффект сосредоточенности на ней. Ты должен непрестанно бодрствовать во время игры и не проникать туда, но как следствие упадёт результативность и вообще мотивация играть (будет не интересно). Так (в идеале) ты дойдёшь до того, что ПК игрушки это одна из разновидностей сна, если ты их используешь только для “сброса” энергии. Сны можно выбирать. Играй в пошаговые стратегии ))
А вообще, осознанность и практики выражения тебе в помощь, через пар лет практики и приложения усилий отождествление с гневом снизится.

1 лайк