Кто для вас лично Бог?

Зря Вы это. )))

Похвала - Ваша.
А то, что Вы назвали обвинением - это наблюдение за проявлением массы участников форума. Ваши слова оказались созвучными этому наблюдению.
Понаблюдайте за форумом и Вы быстро увидите то же самое.
Тот, кому КАЖЕТСЯ, что у него мало силенок, всегда привлекает в качестве самоусиления авторитеты.
В нашем случае кандидатура одна и та же - Мастер - зачем далеко ходить.

1 лайк

@Vitalist теперь и цитировать тоже нельзя? :smirk::smirk:
Мдаа… Когда говоришь от себя, твой опыт отрицается в силу твоей неопытности. Когда пробуешь ссылаться на Мастера и его опыт - значит пытаешься доказать свою силу…?? Тогда зачем мы здесь в этой Школе? Разве мы не пришли сюда веря в опыт Мастера, в его видение (пока нет своего)?
Ссылаясь на его высказывания и опыт, возможно Искатель вдохновляется, разжигает огонь стремления - в чём Вы видите здесь проблему?

Незнаю проходите ли вы обучение в Школе или нет, но у Нас “открыть сердце” это не шаблон и не псевдодуховная идея.
Это реальное состояние и этап в Пути.

Мы ж не об этом… )))
Склонность к цитированию является признаком, о котором сказано выше.

Когда я явно вижу этот признак в чьем-то проявлении, какой с этого толк?
Когда же сам цитирующий начинает видеть ЭТО, имеем совершенно иной результат.
Ведь видение проблемы является 50% ее решения. И не может быть решения в ситуации, когда КАЖЕТСЯ, что нет проблем.

Для того, чтобы начать видеть реальную картину.
ВНУТРИ и ВОВНЕ.
Сначала первое, а второе прикладывается само, как естественное продолжение и развитие.

Всему свое время.
Если у меня нет еще достаточного собственного опыта внутренней работы, я, конечно же, буду пытаться приобщиться к внешнему чужому опыту, КАК БЫ распространяя его на себя при помощи цитирования.

Но когда-то я начну видеть искусственность этого подхода и начну говорить свои, пусть и не очень складные вначале слова.
Ключевое слово- ВИДЕТЬ.

Но, я замечала что говорить своими словами у Нас тоже не очень приветствуется. Обычно это отрицается, ссылаясь на игры ума, шоры ума, фантазии итд…
И приходится Искателям ссылаться на Мастера, чтобы хоть как-то соотносить и сравнивать свой опыт.
Почему это искусственно?

У нас не приветствуется другое! )))

Выдавать внешнее за внутренне, форму за содержание! Создавать новые завесы своему уму.
В этом смысле не очень адекватное самопозиционирование участников форума (я не о ком-то конкретно, а в целом “по больнице”) может быть проявлено как в виде собственных слов, так и в виде цитат, часто притянутых за уши.

Форум дает прекрасную возможность - увидеть в ретроспективе нескольких месяцев или лет этапы своего развития, своего Пути. Очень полезное свойство. Только сравнив себя нынешнего с собой же вчерашним-позавчерашним, можешь РЕАЛЬНО оценить масштаб произошедших изменений.

1 лайк

Не не приветствуется ,просто в начале на большом желании скорее продвинуться и через идеи как это выглядеть должно ,можео уйти по кривой дорожке не туда .Например начать подавлять "недуховные " желания ,все так же разделяя в уме путь и мирскую жизнь ,и вроде б даже чувствуешь ,что и не хочешь “недуховного” то ,радуешься "продвижению "Или игра в смирение,а на самом деле тоже в уме "просто с собой договорясь ,что это НАДО принять ,ПОТОМУ ЧТО . А "старшие " товарищи это проходили и знают ,указывают на это .