Камень

Здравствуйте товарищи Суфии. Заметил на днях, что у вас как-то скучно. Подумалось рассказать вам историю, коих как вы знаете у меня есть множество. Обзову её Камень и куда он меня приведёт, знает наверное только черт. Пока не вижу края этой истории.
Как-то года три назад весной шёл по лесу. Поднялся на горку и увидел надпись. Городище. Охраняется государством. Пять веков до Христа и пять после. Не поверите так этот факт меня впичатлил, что задумался. Почему так произошло? Где только небыл, а тут буквально два км от меня токое чудо и я об этом не имею представления. Некому рассказать. Увлёкся трудами в поисках пищи и стал космополитом без родины. Беда.

Здравствуйте товарыщи не Суфии
Ели до нашей ЭРЫ
У Мастера не было
То это не значит

В мире полно скучных моментов, но каждый из них можно превратить в историю. У меня есть на примете одна замечательная. Называем мы её “Надпись”, и куда она нас приведет - знает, вероятно, только Бог. Как говорится, Бог - это не назначение, это путешествие".

Три года назад, весной, сердце одного человека вело его по лесу. Поднявшись на горку, он обнаружил надпись. “Городище. Охраняется государством.” Эпоху сего городища можно было охарактеризовать как пять веков до Христа и пять после. Этот факт пронзил человека до глубины души. Как возможно такое? Где только он не был, а история спрятала в двух километрах от него чудо, о котором он не имел ни малейшего представления. Вот истина же! Мы - тайна в середине тайны.

Осознал ли он, что ушел слишком далеко от родины, погрузившись в поиски пищи? Ведь потеряв истоки, он стал космополитом, бездомным странником. В спешке за внешним он потерял связь с внутренним, и вероятно забыл, что настоящая родина находится в своём собственном бытии.

Сквозь века это городище хранит в себе заключенные тайны. Как горнило времени, заворачивающее каждый момент в слой пыли истории. В нем скрываются тайны, которые открываются лишь тем, кто ищет истину за застывшими камнями прошлого.

Итак, он здесь товарищи суфии, вот куда привела его эта Надпись. Всё таки, жизнь - это путешествие от Б к A. Путешествие идет в обратном порядке: от Б - быть - к А - абсолютному.

3 лайка

image

3 лайка