Есть ли выбор в системе замкнутого пространства

У Вас привычка вырывать фразы из контекста, давно заметила, не сейчас. Такой подход мешает вникать в суть текста в целом

А я поверила Вам, иначе не стала бы выкладывть на всеобщее обозрение свои ощущения, и хотела, чтобы и Вы вернулись к своим. “Ум великий обманщик” - помните?

Намёк, что ключевое слово “варианты” и всё от Него, я прекрасно поняла. Жаль.

Выбор есть. И я его уже сделала…
Уж простите мя тоже )

1 лайк

@Viktoriya добрый вечер.

А зачем нужна эта качка энергий, что от неё зависит и почему именно всё так?

Мне кажется Вы хотите поверить и логично объяснить своему уму опыт Мастера, где он описывал про “замкнутость системы”. А не лучше ли открыть себя для Истины своего опыта а не от умозаключений и объяснение чужого опыта?

Есть теория что нас создали духовно развитые расы инопланетян, смешали ДНК неадартальца и ещё 12 инопланетных рас и создали прототип человека. И эти расы курируют этим экспериментом на Земле. И каждый из нас своим духом исходит от одних из этих рас, а на Земле мы просто аватары. Это всё не отрицает Бога, но как мы знаем Бога не существует на физическом плане и Он Творит “руками” физических существ и соответственно эта теория может иметь вероятность и возможно система не такая уж замкнутая или же её ограничения были введены специально, как часть эксперимента.

Наша планета, мы, наша судьба - ничто в грандиозном Плане Творения. Мы слишком эгоцентртчны и думаем что мы центр Вселенной.

1 лайк

Добрый.

Не обобщай, пожалуйста, я так не думаю.

Соглашусь с тобой.

Знаешь, я рада, что ты опять заговорила, а то твоё молчание в группе девочек мне не нравилось. Вроде подсматривала и читала наши диалоги, а на наши вопросы не отвечала

Я не про тебя конкретно написала, а в общем. :rose:
Хотя человек не может не думать что он центр Вселенной, потому что мы фактически про нечто другое, вне нашей планеты, незнаем. А наше нашего эго уж точно считает себя самым важным Творением.

@Anton_Rechnoj курение вредит здоровью :blush: и почему бы этой теории не быть правдой? Вы думаете мы одни разумно-духовные существа во всём физическом плане?

С интересом прочитала мнения участников форума.

Кажется, что в обусловленном сознании выбор минимальный.
Если внимательно присмотреться в действия, чувствования, проживания - все они так или иначе осуществляются из программ… Все их можно объяснить обусловленностью: физической, эмоциональной, ментальной…
Сколько у каждого лично есть примеров действий парадоксальных, совершенно не логичных, вне парадигм и шаблонов?
Сколько насчитается таких действий, столько и выборов, сделанных не из программ.
Таков и процент свободной воли в общем объеме совершенных действий.
Чем больше человек очищается от привязанностей, концепций, представлений, чем меньше у него обусловленностей, тем чище его восприятие реальности.
И, кажется, где то там за рамками капсулированного, программного пространства, на уровне волнового движения мысли - открываются двери в мир расширенных потенциалов. Мир функционирования за рамками персонажного восприятия.
И, кажется, там возможно расширения творческих возможностей.
И, кажется, там возникает пространство свободной воли…

4 лайка

Красиво изложили )
Попробую своё тоже выразить, попроще )
В мире иллюзий, в Нисходящем, где наличие времени тоже иллюзия, иллюзорное Эго делает иллюзорный выбор из иллюзорных вариантов… -
Это когда ты раб своих желаний и жизнь протекает в целом в бессознанке, на автомате…
И вот нам дают шанс - делай осознанно! И вариантов станет больше и видеть и выбирать станешь по другому.
Всё-то упирается в осознанность. И вправду, появляется зазор между Свидетелем и делателем, и качество выбора, что в действии, что в вариантах меняется.
С ростом осознанности, говорят, Эго становится меньше… - И тогда не понимаю я, как можно параллельно накачивать Эго и увеличивать осознанность? И тем более “позволить” Эго увести “себя” с Пути уже в высших нафсах?

3 лайка

Мне кажется, эго нужно накачивать до определенного предела. До момента, когда умственная сфера подводит Искателя впритык к дверям духовной сферы.
И затем нужно полностью отказаться от старых знаний и представлений.
Происходит переключение на другой режим функционирования сознания, на другую волну, если образно…

Забудь всё то, что раньше знал
Оно дало благие всходы
И там где видится тебе финал
Начало истинной свободы

:pray::pray::pray::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart:

4 лайка

красиво

1 лайк

Заповеди искателя - Доверяй Сердцу: “Делая выбор из ума, вы идете вслед за идеями (обусловленность). Делая выбор через Сердце — вы в контакте с реальностью. Выбор существует до тех пор, пока существует ум. Если вы полностью погружены в Сердце (…), проблемы выбора нет — вы видите то, что нужно делать, и всё. Так развивается невыбирающее сознание.”

:+1:Невыбирающее сознание…
Вот и ответ на мой запрос о выборе :heartbeat:
Нужно было просто перечитать Заповеди, и в очередной раз убедиться уму, что только через Доверие Сердцу возможно “понять” и принять… Благодарю, Господи🙏 Благодарю, Мастер🙏

1 лайк