Что такое доброта? Добрые люди - кто они такие?

Спасибо. Даже не ожидала, что будет ответ.
Удивительный опыт, вы хорошо изложили, приятно читать.)
А я в последнее время разбираюсь с тем, что является фоном. Т.е я раньше смотрела например, на тревогу, вроде рассеивалась, а неудовлетворенное чувство сохранялось. Потом дошло, вот вопрос для себя, для чего я действую, что является раздражителем моего внимания, куда оно улетает. Увидела причину и поняла откуда атеизм. И поменяла приоритеты.
Незнаю, мне так легче увидеть и смотреть как выходят программы и автоматизмы. Силком не получается, т.е получается но не глубоко.

Че-то я о своих баранах))
У меня раньше были трансцендентные переживания, скучаю по ним. Сейчас что-то другое, а может изменённые состояние ума, только по книгам Мастера начала понимать откуда они)) а так когда не знаешь, блуждание в потемках.
Удивительно, что наше эфирное тело может вмещать сколько угодно своих подавленных энергий, так ещё и энергии посторонних людей. :roll_eyes:

1 лайк

Ну да, разделение внимания, это интересно.
Когда получается, а когда нет. Я и раньше подозревала, что что-то мешает продвинуться в практике, сейчас только прослушала аудиолекцию Мастера, это назвалось Узор семьи, Узор местности где проживаешь :roll_eyes: фоном присутствует и втягивает)
Вспоминается цитата из Шерлока, “Молчите! Вы понижаете айкью всего квартала!” ))
Ну что поделать :shushing_face: идеальных условий не бывает. Наверное.

1 лайк

Ух ты! Поделитесь ссылкой пожалуйста, через поиск не смогла найти. Интересно про это очень.

Если про разделения внимания, то тут в последнее время полно. Некоторые вот

https://mystic-school.ru/knigi/ogon-stremleniya-kniga-o-sufiyskoy-rabote/c/svet-soznaniya-2#content

1 лайк

А вы знаете аналогично.) Многие думаю с этим сталкиваются.
Ну я тут написала это, к своим выводам пришла. По другому тут называется, сопротивление среды.
Вот. Свеженькое аудио от Мастера :stuffed_flatbread:
Спасибо тем кто спросил и выложил :star_struck:

https://mystic-school.ru/audio-video-lektsii/razmyshleniya-o-boge

А это про сопротивление и тьму.

2 лайка

Извините, я тут вспомнила про вдохновленный нафс, когда побольше прочла об этом нафсе, как оказалось обратная сторона - разочарование. И как бы получается такие качели, пока искатель не будет не вдохновляться или разочаровываться, до спокойного состояния.

Если ещё интересно вам, видеоролик Мастера о энергетических ощущениях местности и т.д.
Рассказано кратко.

2 лайка

Божееее… как кстати! Благодарю :heart:️:pray:t2:

1 лайк