Что означает символ на логотипе школы?

Добрый день!
Я поискал на форуме, но так и не нашел ответа. Если это не секрет, конечно. Спасибо!

Michael,
“Любящий”

Если я что-то перепутала, то те, кто знает, поправят, и мы получим правильный ответ))
Странно, что никто не ответил. Секрет, видимо…

Вертикальные ровные линии э, это тот самый «восходящий поток». А галочки, очерченные узором, это буквенные символы, которые таким образом здесь изображены. Ничего сверхсекретного)

1 лайк

Спасибо за ответ! А точечки наверху слева и горизонтальная изогнутая линия, пересекающая вертикальные - они что означают?

1 лайк

А какие это буквенные символы?

Можно рассматривать это как тугру - печать со стилизованным изображением ладони.

1 лайк

Как то при визуализации знака школы у меня был трип.
Люди сидят в полукруг в амфитеатре (по типу того как на картинке), раздвикаются шторы и в цнтре на сцене сидит Мастер, сверху зажигается прожектор но свет не скодит моментом, а как бы стекает в виде вязкого водопада на его макушку, из его груди выходят прямые нити света и как медленным лазером проникают в грудь сидящих полукругом людей в зале. Некоторые из них в страхе убегают, но другие начинают читать зикр (Аль-Вадуд?) и из их голов, из места между лбом и макушками свет с зелёным оттенком возвращается к Мастеру.
И из мастера (то ли за мастером) Вырастает дерево которое уходит куда-то ввысь.
А на знаке что? а я не знаю ))

1 лайк

Не художник )).
Тип того короч

5 лайков

Аль Вадуд по арабски пишется так. Понятно, что символ базируется на арабской каллиграфии, но почему то явно отзеркален по вертикальной оси. - поскольку вертикальные линии — это скорее всего алеф, а они должны быть в начале слова, то есть справа. Ну, уверен, что автор хорошо знал, что изображает…

1 лайк

сверху зажигается прожектор но свет не скодит моментом, а как бы стекает в виде вязкого водопада на его макушку, из его груди выходят прямые нити света и как медленным лазером проникают в грудь сидящих полукругом людей в зале. Некоторые из них в страхе убегают, но другие начинают читать зикр (Аль-Вадуд?) и из их голов, из места между лбом и макушками свет с зелёным оттенком возвращается к Мастеру.

Очень похоже на то, как Мастер описывал в одной из книг работу эгрегора - обмен разными видами энергии между мирами через канал эгрегора. Который, кстати, обязательно имеет символ.

1 лайк

Да… Раньше, когда очень хотелось духовных впечатлений, и не такое показывали )

Печать всегда зеркальна. Печать это символ, символ впрямую не читается.

1 лайк

o!

учитывая, что в тот момент я смог в него погрузиться, так видимо и есть )
самый смак в том, что анализируя вчера то откровение я пришёл к выводу, что та церковь членом которой я сейчас являюсь и есть по форме амфитеатр из этого переживания

Где-то Мастер говорил, что это знак пришёл ему “оттуда”, сначала он его видел не так детально, но потом пришла полная картина.

Он не сам его придумывал и я помню что подробного объяснения и не было.

Вы можете посозерцать на знак Школы. Может придёт какое-то откровение.

1 лайк

В одной из общешкольных практик мастер вроде говорил что это символ, дервиш который сидит с суммой для подаяния

1 лайк

Возможно я ошибаюсь , но то что я увидела, изучая символ , была персидская буква (та)- ط-. В персидском языке есть две буквы -т- . ط и ت .
Персидский алфавит взят из арабского . На арабском эти две буквы произносятся по разному , но в персидском одинаково . И главное , что слово тарикат , которое означает суфийский Путь , начинается с этой ط буквы : طریقت
.

И именно на персидском слово тарикат означает суфиский путь …
И используется в словосочетании к примеру : Тарикат Мевлеви, Тарикат Накшбанди и пр.
На арабском طریقه означает - метод .

3 лайка