Что это было, случай

Когда мне было 18 лет, у меня было мистическое переживание. Вобщем, вот история.
Я не была религиозна, хотя вопросы религии и мистики и были мне очень интересны, я много читала и в последнее время занималась холотропным дыханием, усиленно и быстро дышала по несколько часов, бывало и всматривалась в ощущения.
Так вот, в то утро я проснулась как обычно, надо было идти на учёбу, но было минут пять лишних что бы поваляться в постели, и вдруг меня потянуло вовнутрь, ощущение знакомое по моим недавним опытам, я позволила и решила посмотреть к чему приведёт, я поднималась вверх и летела, вскоре оказалась затянута точно в трубу и летела быстро и заметила что у меня нет тела но все остальные ощущения есть, сознание было дневным, я уже летела долго и забеспокоилась -где я, и увидела конец тунеля - круглое отверстие и за ним было пространство - голубой воздух наполненный светом, лучащийся, искрящийся золотыми точками плавающими в нем, радостный и умиротворенный, мне захотелось туда, я уже подлетала и тут я как бы с трудом просунулась точно с усилием, и наконец выплыла в эфир, и летала/плавала в нем, я была там не одна, там были точки или пылинки -каждая- живая, они окружали меня и говорили со мной, без слов- мы рады тебе, мы любим тебя, давай играть плавать наслаждаться. Это было блаженство, покой и свобода. Вруг точки затрепетали и я тоже почуяла приближение кого-то кто несравненно больше меня. Радость и предвкушение встречи заполнило все собой. И он пришел-это был Свет и еще- Любовь, существо целиком из любви, и оно любило меня! Это крайне поразило меня,что это великое существо, Бог, а тогда я не сомневалась что это бог, и любит меня так как никто, невероятное блаженство и боль.Такая любовь точно плавила изнутри! Я не могла смотреть на него - я была недостойна и опустила глаза, которых не было. А он сказал, подними глаза и смотри на меня, сказал не словами, а смыслом, смысл который доходил мгновенно, все переплавлялось любовью в любовь.
Очень трудно описывать, прошло больше 25 лет, эмоции стерлись и потускнели, а горели для меня маяком много лет. И давали надежду и веру когда те совсем выдыхались.
Дальше еще трудней описать и забылось многое. Мы говорили обо мне, какжется он чтото спросил про мою жизнь там внизу, я сказала что у меня много работы(духовной), т.е. мне очень далеко до совершенства…потом он предложил мне посмотреть на себя и я себя увидела, как буд-то в зеркале глубоком где видят суть, а не тело, видимо он спросил что же я собираюсь там делать, моим ответом, было убежденное - плакать, мне нужно очень много плакать, и омывать себя слезами, сказала я ему. И тут почувствовала , что я ухожу, встреча окончена, меня провожают. Мне бы конечно очень хотелось остаться, но не было обиды, так надо, я знала что могу задать вопрос, я спросила- я вернусь сюда еще раз? Ответ был тих - да, но не скоро.
Я открыла глаза в своей постели, полета обратно не помню. Невероятно растроганная, все еще ярко ощущая любовь и впечатление его любви.
Но в следущую минуту я поняла что ничуть не изменилась, на окрик отца - вставай, пора! я испытала злость и раздражение.
Кто это был?

После этого читали Моуди? Описание на 100% совпадает с описаниями клинической смерти, собранными автором.

Один из участников форума, Andrej_Kotelev, рассказал аналогичный случай из своей жизни.

Вы хотите узнать, был ли это Бог?

Я хочу узнать кто это, и как можно встретиться опять)
Моуди я читала, но не было у меня клинической смерти, меня туда взяли, я сама позволила, очень мягко повели что ли. Долго я думала что это бог, потом что может Христос, но я не религиозна, я скорее исследователь, чувства, повторюсь, были очень сильны, но что бы делать из этого религию…я далека от этого.

Могу ошибаться, но люди вряд ли могут решать такие вопросы)

И такие - тоже. Но, например, Майкл Ньютон в своих книгах пишет, что у человека есть некие наставники в духовном мире, согласуя их “облик” с такими описаниями, как ваше. Но он-то пишет, а как оно на самом деле - неизвестно.

Знаете, как ни назови, это будут просто слова, просто ярлыки, названия… Важен опыт, а не слова. Даже если вам скажут, кто это, в духовном смысле это ничего не даст…

Если кто-то скажет Вам, кто это был (Господь Бог или иерарх шестого уровня третьей сферы Бытия), будьте поосторожнее с этим человеком) скорее всего, это будет обманщик или фантазёр. Переживания крайне трудно интерпретировать линейно и в терминах привычного понимания. Может, на Пути прояснится что-то из этого опыта, может - нет. Это не особо важно. Важно:

  1. что этот опыт может быть изначальным (но не вечным) мотиватором для усилий в духовных практиках, для вступления на Путь
  2. желание повторить этот опыт будет закрывать Вас от изменений и реального движения по Пути. Никакой опыт не повторяется. Потому что каждому опыту - свое время.

Почему был, может ОН и сейчас здесь?

2 лайка

если - “вряд ли могут решать” тогда что мы тут делаем? сильное стремление много чего решает…у меня сейчас такого нет очень размыто все увы…

Надежда, вы как всегда, очень ясно и толково излагаете, мне вообще ужасно нравятся все ваши комментарии! Я не буду принимать на веру и останавливаться на какой либо версии, а это только версии к сожалению. Наверное, я надеялась на более точный грамотный ответ, всетаки вы многие опытные путешественники по тамошним странам, а вдруг, думаю, и ответят…

Очень может быть.У меня было еще 2 случая, там тоже было присутствие, в детстве это были несколько сущностей, в подростковом возрасте -один, но никаких чувств я к ним не испытывала и таких эмоций и любви - тоже. Вот и пойми…сплошные закадки без разгадок.

Я имею в виду, что у человека нет в этом мире полной свободы. И если речь о высших существах, то только они сами могут решить, когда и для чего войти в контакт с человеком.

Вдруг в настоящее время это будет вредно для вашего развития?

Вы ведь сами сказали, что вернулись оттуда, а гнев никуда не делся, всё осталось прежним. Может, если вы отвлечетесь на тот безмятежный мир, то не станете работать со своими эмоциями и решать задачи текущей жизни? Мы все стремимся избежать сложностей, и это нормальная реакция.

У меня тоже был опыт выхода в сияющее безмятежное пространство. Тогда все горести ушли, весь груз жизни свалился с плеч. Но я вдруг подумал о жене, как же она без меня. На что получил ответ: “у каждого своя школа - у тебя своя, а у неё своя”. Но я настойчиво требовал возвращения. По какой-то причине вернулся.

Мы постоянно в соприкосновении с тем миром и так или иначе все равно вернемся в него, когда умрем. Но сейчас нужно решить жизненные задачи, чтобы вернуться туда не с пустыми руками. Чтобы что-то приобрести. А приобретаем мы лишь в лишениях, которые так не любим.

Потом вы сказали:

Так может в этом ответ? Может вам нужно заняться практиками очищения, чтобы стать достойной? Заняться вашим комплексом неполноценности и т.д.

Чем не практика очищения?

Вот вам и ответили, даже предупредили, чтобы вы никому не верили. Очень ценный совет, кстати. Потому что ваш опыт - это только ваш опыт. Как мне там сказали, у каждого своя школа. Если вы будете искать ответ не внутри себя, а от людей, то откроете возможность для манипуляции собой со стороны всяких мошенников.

Но от людей можно получить практические советы по саморазвитию. Особенно, здесь.

Как я могу предполагать, такие встречи, как вы описали, невозможны без выхода из тела. А выход - это опасно. Можно, ведь, не вернуться.

Пожалуй, так и правда, лучше. Версий много, книг много, до их пор я оставалась со своими загадками и случаями, они давали мне что-то мое. Спасибо всем за ответы.